Va Camrec por otra ‘víctima’

La “Marea Verde” chocará este domingo ante Veracruz en la Jornada Nueve del Torneo de Liga 2018

DEPORTES | 

Gabriel García/EL VIGÍA
ggarcia@elvigia.net | Ensenada, BC

Veracruz intentará quitarle este domingo el invicto al Club Deportivo Camrec dentro de la categoría 50 años en el Torneo de Liga 2018.

La “Marea Verde” dirigida por Miguelito Casas ha ganado ocho juegos en fila, con lo que es el líder de la competencia promovida por la Liga de Futbol de Veteranos de Ensenada.

Por su parte los “jarochos” son terceros de su pelotón, por lo que intentarán pegarle al superlíder en duelo a celebrarse en el campo número 3 de la Ciudad Deportiva a las 10 de la mañana.

Vehcsa Jalisco, actual monarca de 50 años, se medirá este domingo a las 10 de la mañana en el campo Nuevo Ensenada a los Delegados de la Liga de Futbol de Primera Fuerza y Juvenil de Ensenada.

ARRIESGA CAMREC EL LIDERATO
En la categoría 40 años el Club Deportivo Camrec es el puntero y este domingo se verá las caras en la cancha con Vehcsa Jalisco.

La “Marea Verde” dirigida por Carlos “Yiyo” Bonino cuenta con récord de 7 ganados y 1 perdido, mientras que sus rivales son cuartos de la clasificación general.

Programación
Torneo de Liga 2018
Domingo 9 de septiembre
Campo número 1 de la Ciudad Deportiva
40 años
8:15 Horas Maneadero vs Los Olivos
10:00 Horas Técnicos Unidos vs Produmex Wacco
11:30 Horas Taller Alvarado vs Cruz Azul
30 años
13:15 Horas Vehcsa Jalisco vs Veracruz
Campo número 2 de la Ciudad Deportiva
50 años
9:00 Horas Bomar vs Deportivo Hidalgo
50 años
11:00 Horas Maneadero vs Técnicos Unidos
50 años
13:00 Horas Pueblo Antiguo vs Guadalajara
Campo número 3 de la Ciudad Deportiva
40 años
8:15 Horas La Jolla Beach vs JC El Porvenir
50 años
10:00 Horas Veracruz vs Camrec
40 años
11:30 Horas Camrec vs Vehcsa Jalisco
30 años
13:15 Horas Seguridad Pública vs Agencia Arjona
Campo número 4 de la Ciudad Deportiva
50 años
9:00 Horas Vet. La Nueva Granja vs Cruz Azul
11:00 Horas Deportivo Juárez vs Fracc. México Oro
13:00 Horas FC Hidalgo vs Soc. Mut. Progreso
Campo número 5 de la Ciudad Deportiva
40 años
9:00 Horas Valle Verde vs Fleet Co
50 años
11:00 Horas La Jolla Beach vs Cicese
50 años
13:00 Horas Maestros vs Seguridad Pública
Campo Nuevo Ensenada
50 años
10:00 Horas Vehcsa Jalisco vs Del. Liga de Primera
40 años
12:00 Horas Maestros vs Del. Liga de Primera
30 años
14:00 Horas Camrec vs Del. Liga de Primera
Lunes 10 de septiembre
Campo número 3 de la Ciudad Deportiva
40 años
18:00 Horas FC Hidalgo vs Pueblo Antiguo
40 años
20:00 Horas Corte Inglés vs Seguridad Pública
Campo Nuevo Ensenada
30 años
18:00 Horas Los Olivos vs Viveros Fonseca
30 años
20:00 Horas Invermex vs El Gallo La Imperial
Martes 11 de septiembre
Campo Nuevo Ensenada
40 años
18:30 Horas Los Olivos vs Mar Viviente
30 años
20:30 Horas Maneadero vs Maestros

 

Más Noticias