#Beisbol
Cantarán playball
El sábado se juega el Cuadrangular Internacional de Campeones que organiza la IC de Superveteranos
Ángel Domínguez/EL VIGÍA
adominguez@elvigia.net | Ensenada, BC
Este sábado, en los campos Antonio Palacios Rodríguez y Alberto Mancilla Ponce se juega el Cuadrangular Internacional de Campeones, organizado por la Liga Industrial Comercial de Superveteranos.
Los equipos que participarán en el torneo de beisbol son: Colonia Nueva Esperanza de Mexicali y seleccionados de Los Ángeles, California.
Frailes, actual campeón de la Liga Industrial Comercial y Bambinos del "Prieto” Soto estarán representando a Ensenada.
La jornada sabatina se pone en marcha a las 10 de la mañana en ambos escenarios, con la presentación de las novenas locales.
Frailes y Bambinos debutan recibiendo a mexicalenses en Valle Verde y californianos en el Palacios, de manera respectiva.
La gran final se programó a las 5:30 de la tarde, en el recinto de la Calle 9 y Guadalupe.
Programación
Sábado 12 de noviembre
Campo Antonio Palacios Rodríguez
10:00 Horas Los Ángeles vs Bambinos
13:30 Horas Ganador del Juego 1 vs Perdedor del campo Alberto Mancilla
17:30 Horas Gran final
Campo Alberto Mancilla Ponce de Valle Verde
10:00 Horas Colonia Nueva Esperanza vs Frailes
13:30 Horas Ganador del Juego 1 vs Perdedor del campo Antonio Palacios
adominguez@elvigia.net | Ensenada, BC
Este sábado, en los campos Antonio Palacios Rodríguez y Alberto Mancilla Ponce se juega el Cuadrangular Internacional de Campeones, organizado por la Liga Industrial Comercial de Superveteranos.
Los equipos que participarán en el torneo de beisbol son: Colonia Nueva Esperanza de Mexicali y seleccionados de Los Ángeles, California.
Frailes, actual campeón de la Liga Industrial Comercial y Bambinos del "Prieto” Soto estarán representando a Ensenada.
La jornada sabatina se pone en marcha a las 10 de la mañana en ambos escenarios, con la presentación de las novenas locales.
Frailes y Bambinos debutan recibiendo a mexicalenses en Valle Verde y californianos en el Palacios, de manera respectiva.
La gran final se programó a las 5:30 de la tarde, en el recinto de la Calle 9 y Guadalupe.
Programación
Sábado 12 de noviembre
Campo Antonio Palacios Rodríguez
10:00 Horas Los Ángeles vs Bambinos
13:30 Horas Ganador del Juego 1 vs Perdedor del campo Alberto Mancilla
17:30 Horas Gran final
Campo Alberto Mancilla Ponce de Valle Verde
10:00 Horas Colonia Nueva Esperanza vs Frailes
13:30 Horas Ganador del Juego 1 vs Perdedor del campo Antonio Palacios
...