jueves, 21 de junio de 2018
BÚSCANOS EN:
#Beisbol

Baraja amplia en el beisbol

Hoy en Ensenada se vivirá una jornada llena del “Rey de los Deportes” en todas las ligas locales

Baraja amplia en el beisbol

Hoy continúan las acciones en los torneos oficiales de las ligas de beisbol locales. Foto: Isaac Rosas/El Vigía

Ángel Domínguez/EL VIGÍA
adominguez@elvigia.net | Ensenada, BC

De nueva cuenta, hoy domingo, la afición beisbolera de Ensenada tendrá una baraja amplia de opciones.
Habrá actividad en Maneadero, ex Ejido Chapultepec, Santo Tomás, Ejido Uruapan, San Vicente, El Sauzal, San Antonio de las Minas.

Además de las tradicionales jornadas programadas en los campos Antonio Palacios Rodríguez y Alberto Mancilla Ponce de Valle Verde.

Francisco Ibarra Miranda y Fernando Rivera López, voces oficiales de la Liga Municipal de Ensenada, transmitirán, a través de Fiesta Mexicana 97.9 FM, el duelo entre Publicidad Márquez y Farmacia Lis.

Mientras José "Pepe” Ramírez, por 100.3 FM de Grupo Cadena Baja California, llevará las incidencias del encuentro que protagonizarán Agromation y Marineros de Ensenada en la Industrial Comercial.

19 juegos de beisbol se disputarán hoy en Maneadero, ex Ejido Chapultepec, Santo Tomás, Ejido Uruapan, San Vicente, El Sauzal, San Antonio de las Minas. Así como el Antonio Palacios Rodríguez y Alberto Mancilla Ponce de Valle Verde

Programación

Domingo 6 de noviembre

         Primera Fuerza
Liga Urbana de Chapultepec    
Campo Raymundo Godínez López del ex Ejido Chapultepec
9:30 Horas   Alacranes   vs   Tiburones de Almar Dive
13:00 Horas   Yankees   vs   Vaqueros de Ojos Negros

Campo Tino Bernáldez
9:30 Horas   Consultorio Álvarez   vs   Gigantes
13:00 Horas   San Vicente   vs   Gigantes

Campo del Ejido Uruapan
11:00 Horas   Ericeros   vs   Tigres de Taller Pyme 

Liga Rural de El Sauzal
Campo Ernesto Moreno de El Sauzal
9:00 Horas   Pericos   vs   Broncos
12:30 Horas   Excel Constructora   vs   Aztecas

Campo San Antonio de las Minas
9:00 Horas   Tigres   vs   Chimpsy Food Factory
12:30 Horas   Mineros   vs   Viajes Kinessia 

Liga Municipal de Ensenada

         Segunda Fuerza
10:00 Horas   Potros de Ojos Negros   vs   Sindicato de Burócratas 

         Primera Fuerza 
Campo deportivo Antonio Palacios Rodríguez
13:00 Horas   Publicidad Márquez   vs   Farmacia Lis

Liga Industrial Comercial 
Campo Alberto Mancilla Ponce de Valle Verde
9:00 Horas   Mantarrayas   vs   Mariscos Bahía
12:30 Horas   Agromation   vs   Marineros

Campo San Vicente
13:00 Horas   San Vicente Racing   vs   Águilas del Calvario
Campo Chapultepec

         Primera Especial
9:00 Horas   Marea Vista   vs   Cerveceros de la Costa
12:30 Horas   Mariscos Jr   vs   Car Wash Lopezsa

Liga Rural de Maneadero
Campo Rubén Sánchez Legaspy   
         Primera Especial
9:30 Horas   Fresnos   vs   Piratas de San Carlos

         Primera Fuerza
12:30 Horas   Capri   vs   Mineros

Campo Santo Tomás
         Primera Especial
11:00 Horas   Tecos   vs   Chileros 


Recibe las mejores noticias del día a través de tu WhatsApp.

Suscribirte a este nuevo servicio gratuito, es muy sencillo:

1. Agrega el número 646 151 - 4145 a tus contactos del celular con el nombre Buzón El Vigía.

2. Desde WhatsApp, envía un mensaje a través de la app con la palabra “Listo” al contacto Buzón El Vigía.

Comentarios

2002 - 2018 Todos los derechos reservados. EDITORIAL EL VIGIA S.A De C.V
De no existir previa autorización queda expresamente prohibida la publicación, retransmisión, edición y cualquier otro uso de los contenidos