#Veteranos META DEPORTIVA
Es tiempo de Semifinales
El domingo y martes se disputará esa ronda de la liguilla dentro de las categorías 30 y 50 años en el Torneo de Copa 2016ggarcia@elvigia.net Ensenada, BC
El Torneo de Copa 2016 se pondrá al rojo vivo desde este domingo con la celebración de los juegos de Ida de las Semifinales de la categoría 50 años y el próximo martes será el turno de 30 años.
Primero en el Campo Número 3 de la Ciudad Deportiva, Camrec chocará con Pueblo Antiguo en punto de las 9 de la mañana y dos horas después en esa misma sede, Bomar y Vehcsa se verán las caras en los primeros 90 minutos de las Semis de 50 años.
También se realizarán Semifinales del Torneo de Consolación en la misma categoría, con Maestros enfrentando a Técnicos Unidos a las 9 de la mañana en el Campo 1 del recinto de Valle Dorado.
A las 11, Último Esfuerzo se medirá a Motores Casillas en la otra Semifinal del Torneo de Consolación.
Hasta el martes en 30 años
El próximo martes en el campo Nuevo Ensenada se disputarán los duelos de Ida de Semifinales en la categoría 30 años, destacando el choque entre El Gallo F-7 y Camrec en punto de las 8:20 de la noche.
Dos horas antes se medirán Los Olivos ante el llamado "Caballo Negro”, Maneadero, con los "rojos” partiendo como favoritos al cerrar el rol regular como superlíderes.
Programación
Torneo de Copa 2016
Domingo 3 de julio
Campo Número 1 de Ciudad Deportiva
Semifinal en Torneo de Consolación de 50 años
9:00 Horas Técnicos Unidos vs Maestros
Semifinal en Torneo de Consolación de 50 años
11:00 Horas Último Esfuerzo vs Motores Casillas
40 años
13:00 Horas La Prisión vs El Sauzal
Campo Número 2 de Ciudad Deportiva
40 años
8:30 Horas Cruz Azul vs Seguridad Pública
40 años
10:00 Horas Produmex vs Mar Viviente
Amistoso 50 años
11:30 Horas Veracruz vs Soc. Mutualista Progreso
40 años
13:15 Horas Deportivo Jalisco vs El Gallo F-7
Campo Número 3 de Ciudad Deportiva
Ida de Semifinal en 50 años
9:00 Horas Pueblo Antiguo vs Camrec
Ida de Semifinal en 50 años
11:00 Horas Bomar vs Vehcsa
40 años
13:00 Horas Camrec vs Los Olivos
Campo Número 4 de Ciudad Deportiva
40 años
9:00 Horas El Porvenir vs Técnicos Unidos
40 años
11:00 Horas Pueblo Antiguo vs Maestros
Amistoso en 30 años
13:00 Horas Cannaris vs Maestros
Campo Número 5 de Ciudad Deportiva
40 años
9:00 Horas Vehcsa vs Del. Liga de Primera
40 años
11:00 Horas Vet. La Nueva Granja vs La Casa del Acero
40 años
13:00 Horas Valle Verde vs FC Hidalgo
Campo Chapultepec
40 años
9:00 Horas Green Fish Flip Cop vs Guerreros
Lunes 4 de julio
Campo Número 3 de Ciudad Deportiva
40 años
18:00 Horas El Sauzal vs Mar Viviente
40 años
20:00 Horas Deportivo Jalisco vs Maestros
Martes 5 de julio
Campo Nuevo Ensenada
Ida de Semifinal en 30 años
18:20 Horas Los Olivos vs Maneadero
Ida de Semifinal en 30 años
20:20 Horas El Gallo F-7 vs Camrec
...