#BEISBOL

Concluye hoy Copa Baja 2018

Mañana domingo se juegam las Finales de las categorías Pre Iniciación, Iniciación, Pre Infantil, Infantil, Pre Junior y Junior
sábado, 04 de agosto de 2018 · 19:10

Ángel Domínguez/EL VIGÍA

adominguez@elvigia.net |Ensenada, BC

 

La jornada de finales de la sexta Copa Baja, organizada por la Asociación Estatal de Beisbol de Baja California, a través de la Dirección de Ligas Infantiles y Juveniles, se juega este domingo.

En los campos: anexo y Daniel Garibay Bravo de la unidad deportiva Juan Abelardo Rodríguez Sullivan se estarán definiendo las categorías Pre Iniciación, Iniciación e Infantil.

Mientras que en el Raymundo Carrillo Huerta de Maneadero, Fernando “Loquillo” Lozano y Raymundo Godínez López del ex Ejido Chapultepec se conocerán los campeones Pre Infantil, Pre Junior y Junior.

Al concluir las Finales, en cada escenario, se llevará a cabo la ceremonia de premiación, informó Manuel Carrillo Rodríguez, secretario de la Asociación Estatal de Beisbol de Baja California.

 

PROGRAMACIÓN

Domingo 5 de agosto

Pre Iniciación

Campo anexo de la unidad deportiva Juan Rodríguez Sullivan

Semifinales

11:00 Horas Bravos vs Márquez Baseball Academy

11:00 Horas Aztecas del Valle vs Marlins

14:30 Horas Final

Iniciación

Campo anexo de la unidad deportiva Juan Rodríguez Sullivan

Semifinales

9:00 Horas Laurean Baseball 2010 vs Márquez Baseball Academy

9:00 Horas Agrícola San Luis vs Sluggers

12:30 Horas Final

Pre Infantil

Campo Raymundo Carrillo Huerta de Maneadero

Semifinales

8:30 Horas Ensenada Municipal 2008 vs Avengers

10:30 Horas Dodgers vs Angelitos

13:00 Horas Final

Infantil

Campo Daniel Garibay de la unidad deportiva Juan Rodríguez Sullivan

Semifinales

8:30 Horas Atléticos vs Quakes

10:30 Horas Bombers vs Márquez Baseball Academy

13:00 Horas Final

Pre Junior

Campo Fernando “Loquillo” Lozano del ex Ejido Chapultepec

Semifinales

8:30 Horas Caborca vs Cachanillas

11:00 Horas Félix Arce vs Donkeys

14:00 Horas Final

Junior

Campo Raymundo Godínez López del ex Ejido Chapultepec

Semifinales

8:30 Horas Márquez Baseball Academy vs La Mesa

10:30 Horas Gigantes vs Tijuana

14:00 Horas Final

 

 

Comentarios