#Futbol

Arranca hoy Jornada Cuatro

Esta tarde se reanudará el Torneo de Copa 2018 con un par de encuentros de la Primera Fuerza en el campo Nuevo Ensenada
jueves, 8 de febrero de 2018 · 00:00

Gabriel García/EL VIGÍA
ggarcia@elvigia.net | Ensenada, BC

Tigres Cemex Manchester intentará volver a la senda del triunfo en el Torneo de Copa 2018, al enfrentarse hoy a PCU Constructora en el arranque de la Jornada 4 en el campo Nuevo Ensenada.

Desde hoy y hasta el próximo lunes se realizarán duelos de la Primera Fuerza y Reservas en el Ensenada, campos número 2 y 3 de la Ciudad Deportiva.

Posterior al choque entre “Red devils” y los “constructores” será el turno de El Gallo La Imperial, cuadro que perdió en la mesa su duelo ante el bicampeón Los Olivos, midiéndose esta noche al Sharp Health Care Dianamed.

Mañana en ese mismo escenario deportivo se vivirá un duelo de invictos, entre Uniformes del Mar La Joya y Tiburones Baja, partido que comenzará a las 6 de la tarde.

SALDRÁN POR TERCERA ‘VÍCTIMA’
Los Olivos, actual monarca de la Primera Fuerza, sigue con su paso invicto, producto de 2 victorias y 1 empate, con lo que este domingo chocará en el campo Nuevo Ensenada ante Veterinaria La Nueva Granja en punto de las 12 de la tarde.

Ese duelo en categoría Reservas se realizará mañana a las 6 de la tarde en el campo número 3 de la Ciudad Deportiva, pensando los “madereros” en mantener su inercia ganadora sobre la cancha.

3
Victorias de Uniformes del Mar en el torneo


Programación
Torneo de Copa 2018
Jueves 8 de febrero
Campo Nuevo Ensenada
Primera Fuerza
18:00 Horas Manchester vs PCU Constructora
20:00 Horas El Gallo La Imperial vs Dianamed
Viernes 9 de febrero
Campo Nuevo Ensenada
Primera Fuerza
18:00 Horas Tiburones Baja vs Uniformes del Mar
20:00 Horas Veracruz vs UABC
Campo número 3 de la Ciudad Deportiva
Reservas
18:00 Horas Los Olivos vs Vet. La Nueva Granja
20:00 Horas El Gallo La Imperial vs Dianamed
Sábado 10 de febrero
Campo Nuevo Ensenada
Reservas
16:00 Horas Manchester vs PCU Constructora
Primera Fuerza
18:00 Horas Camrec vs Gallos Maderas Baja
20:00 Horas Produmex Romero vs Viajes Kinessia F.C.
Campo número 2 de la Ciudad Deportiva
Reservas
16:00 Horas MD Vinos vs Licores Carranza
18:00 Horas KnowEns vs Club Juárez
20:00 Horas Veracruz vs UABC
Domingo 11 de febrero
Campo Nuevo Ensenada
Reservas
10:00 Horas Camrec vs Gallos Maderas Baja
Primera Fuerza
12:00 Horas Los Olivos vs Vet. La Nueva Granja
Reservas
14:00 Horas Produmex Romero vs Viajes Kinessia F.C
16:00 Horas Uniformes del Mar vs Tiburones Baja
Lunes 12 de febrero
Primera Fuerza
18:00 Horas MD Vinos vs Licores Carranza
20:00 Horas KnowEns vs Club Juárez

 

Comentarios