Meta Deportiva

Cantan “play ball” en infantil y juvenil

A partir de hoy a las 4:30 de la tarde, en doble cartelera válida por la categoría Iniciación, Tiburones estará recibiendo la visita de Marlins “B”
jueves, 08 de noviembre de 2018 · 00:00

Ángel Domínguez/EL VIGÍA
adominguez@elvigia.net |Ensenada, B. C.

Con actividad en los campos de la unidad deportiva Juan Abelardo Rodríguez Sullivan, esta tarde se reanudan las acciones correspondientes al Torneo Oficial 2018-2019 de la Liga Municipal de Beisbol Infantil y Juvenil de Ensenada, denominado Marco Antonio Novelo Osuna.

A partir de las 4:30 de la tarde, en doble cartelera válida por la categoría Iniciación, Tiburones estará recibiendo la visita de Marlins “B”.

De manera simultánea, pero en el diamante del Daniel Garibay Bravo, Marlins enfrenta a Dodgers en encuentros de la División Infantil.

Mañana viernes, en juegos del grupo Pre-Iniciación, Marlins, Tiburones y Laurean Baseball tendrán como rivales a Impresora del Noroeste BSA, Marineros y Reds Jr, respectivamente.

El sábado habrá jornada de Iniciación, Pre-Infantil, Infantil, Pre-Junior y Junior en la unidad deportiva Sullivan.

Así como en los campos Ciudad Deportiva de Valle Dorado, Fernando “Loquillo” Lozano, Tino Bernáldez y Raymundo Godínez López del ex Ejido Chapultepec.

PROGRAMACIÓN:
Jueves 8 de noviembre Campo anexo de la unidad deportiva Juan Rodríguez Sullivan
16:30 Horas Tiburones vs Marlins “B” Iniciación
19:00 Horas Marlins “B” vs Tiburones
Campo Daniel Garibay de la unidad deportiva Juan Rodríguez Sullivan
16:30 Horas Marlins vs Dodgers Infantil
19:00 Horas Dodgers vs Marlins
Viernes 9 de noviembre Campo anexo de la unidad deportiva Juan Rodríguez Sullivan
16:00 Horas Marlins vs Impresora del Noroeste BSA Pre-Iniciación
17:00 Horas Tiburones vs Marineros
18:00 Horas Laurean Baseball vs Reds Jr
Sábado 10 de noviembre Campo anexo de la unidad deportiva Juan Rodríguez Sullivan
09:00 Horas Marlins “A” vs Laurean Baseball 2011 Iniciación
11:30 Horas Laurean Baseball 2011 vs Marlins “A”
13:30 Horas New Era Logistics vs Laurean Baseball 2012
15:30 Horas Laurean Baseball 2012 vs New Era Logistics
Campo Daniel Garibay de la unidad deportiva Juan Rodríguez Sullivan
09:00 Horas Tiburones vs Laurean Baseball Pre-Infantil
11:30 Horas Laurean Baseball vs Tiburones
13:30 Horas Marlins vs Rangers
15:30 Horas Rangers vs Marlins
Campo Fernando “Loquillo” Lozano del ex Ejido Chapultepec
08:00 Horas Donkeys vs Atléticos Infantil
10:30 Horas Atléticos vs Donkeys
13:30 Horas Donkeys 05 vs Donkeys 06 Pre-Junior
15:30 Horas Donkeys 06 vs Donkeys 05
Campo de la Ciudad Deportiva de Valle Dorado
08:00 Horas Aper Force vs Doggies Pre-Junior
12:00 Horas Tomateros MBA vs Laurean Baseball
14:30 Horas Laurean Baseball vs Tomateros MBA
Campo Tino Bernáldez del ex Ejido Chapultepec
08:00 Horas Cardenales vs Yankees Pre-Junior
10:30 Horas Yankees vs Cardenales
13:00 Horas Donkeys vs Marlins Junior
Campo Raymundo Godínez López del ex Ejido Chapultepec
09:00 Horas Yankees vs Laurean Baseball Junior
Domingo 11 de noviembre Campo Daniel Garibay de la unidad deportiva Juan Rodríguez Sullivan
08:00 Horas Tiburones vs Aper Force
10:30 Horas Aper Force vs Tiburones

Comentarios